Communiquer Albums photo Grand Prix 7 ans […]
Album Grand Prix 7 ans Godart Distribution CSI** Verquigneul 18.07.2010
créé le lundi 19 juillet 2010 à 09h57 par ij59
(modifié par ij59, le 20 juillet 10 à 13:03:24)
- ij59
- ij59 Jonathan Tirard et Petrus du Plessis: Quick Star x Voltigeur du Bois
- ij59 François Xavier Boudant et Dollar boy Van't Loze BWP: Kashmir van't S x Landadel
- ij59 Nadine Traber (SUI) et Quick Capitola Domain Z: Quick Star x Calato Z
- ij59 Pascal Van Laethem (BEL) et Charly Z : Chin Chin x Jarenco
- ij59 Adeline Lefevre (BEL) et Phelius de Ste Hermelle : Surcouf de Revel x Brilloso
- ij59 Adeline Lefevre et Phelius de Ste Hermelle
- ij59 André Roguet et Prodige des Etisses : Robin Z x Uriel
- ij59 André Roguet et Prodige des Etisses: le 1er sans-faute de cette difficile épreuve
- ij59 Valérie Rohmer et sa guerrière Persévérance Choisie: Cabri du Val x Véloce de Favi AA
- ij59 Olivier Delbende et Panam de St Druon : Kannan x Apache d'Adriers
- ij59 Alexandre Leriche et Play Boy de St Siméon :Gris des Bruyères x Major de la Cour
- ij59 Valentin Marcotte et Carla TM Holst: Colman x Contender
- ij59 Olivier Jouanneteau et Phylomène par Adelfos et Uelème par Nelfo du Mesnil
- ij59 Nicolas Delmotte et Dalton vh L BWP: Bon Ami x Darco
- ij59 Nicolas Delmotte et Dalton
- ij59 Bruno Magnier et Pidam Barcop's : Quidam de Revel x Qualisco III
- ij59 Bruno Magnier et Pidam Barcop's
- ij59 Dimitry Noterman (BEL) et Don Gouan BWP par Nagano
- ij59 Alexandre Sueur et Taillefer de Ste Hermelle SBS: Surcouf de revel x Qredo de Paulstra
- ij59 Alexandre Sueur et Taillefer de Ste Hermelle
- ij59 Pierre jarry et son énergique Planète Dampierre par Kannan et Rosemarie de Dampierre par Double Espoir
- ij59 Nicolas Duhamel et Prince du Roch: Boléro de Brecey HN x Grand d'Escla
- ij59 Sheika Larifa Ahmed Al Maktoum et Peanuts de Beaufour par Diamant de Sémilly x Perhaps vh Molenvond, sans-faute
- ij59 Clément Boulanger et Top Gun Du Grand M SBS: Kashmir vt S x Alcatraz
- ij59 Kelly Ettori et Dior vh Costerve BWP : Orlando x Clinton
- ij59 Jean Charles Bernast et Princesse de Sémilly par Quick Star et Gondole de Sémilly par Quidam de Revel
- ij59 Alexandra Francart et Poker de Virton : kashmir vt S x Othelo d'Aubry
- ij59 Frederik Cattebeke (BEL) et son tout bon Taxus Bioagrico SBS: Landwin x Quick Star, sans-faute
- ij59 Mathilde Menu et Picolo : Diamant de Sémilly x Almé
- ij59 Rik Hemeryck (BEL) et Toscan de Ste Hermelle SBS: Surcouf de Revel x Bayac de Ste Hermelle
- ij59 Rik Hemeryck et Toscan de Ste Hermelle
- ij59 Julien Epaillard et Canberro Holst: Cassini I x Calgary
- ij59 Bart Bomere (BEL) et Don Diego vd K AES: Via Veneto x Apache du Forest
- ij59 Sandra Kofmehl et Picasso des Dames: Kannan x Stew Boy
- ij59 Pyla Lombard (BEL) et darmello BWP: Darco x Almé
- ij59 Timothée Anciaume et papillon du Lys: Papillon Rouge x Thurin HN ? (suis pas sûre pour cette photo)
- ij59 Pedro Nolasco (BRA) et Centina du Ry Old: Cento x Cabdulla du tillard
- ij59 Freddy Demuynck (BEL) et Dirigent vh Polderhof BWP: Kashmir vt S x Ténor Manciais
- ij59 Maxime Rius et Panach de Bretteville: Apache d'Adriers x Rosire HN
- ij59 Stéphane Frey et Paille de la Roque : Kannan x Dollar du Murier
- ij59 Adeline Lefevre (BEL) et Thyrza de Ste Hermelle SBS: Surcouf de Revel x Atilas d'Autan
- ij59 André Roguet et Tina de Noyelles SBS: Président x Pélican d'Or HN
- ij59 Pascal Van Laethem (BEL) et Princesse du Chanu : Flipper d'Elle x Papyrus de Chivre, sans-faute
- ij59 François Xavier Boudant et Prune des Ibis: Papillon Rouge x Papyrus de Chivre
- ij59 Aymeric de Ponnat et Toska de Hurtebise SBS: Kashmir vt S x Codex, sans-faute
- ij59 Jonathan Tirard et Près d'Ici: Quidam de Revel x Palestro II, sans-faute
- ij59 François Bossu (BEL) et Katar Z : Kolibri x Waliver Dream
- ij59 Eric Dewulf et Palma des Flandres : Cento x Nabab de Rêve
- ij59 Olivier Delbende et son bon anglo-arabe Prelud de la Bergerie : Quatar de Plapé x Cabris de la Forge HN, sans-faute
- ij59 Olivier Delbende et Prélud de la Bergerie AA
- ij59 Alexandre Leriche et Pomme du Vallon : kannan x Orgueil du Donjon, sans-faute
- ij59 Valentin Marcotte et Carlton TM OLD: Couleur Rubin x Landfriese I
- ij59 Olivier Jouanneteau et Plusjeleme: Happy Villers et Ueleme par Nelfo du Mesnil
- ij59 Ultime concurrent de l'épreuve: Nicolas Delmotte, avec Darmani van't Heike BWP: Grandeur x Voltaire, signe le 10ème sans-faute
- ij59 1ers barragistes: André Roguet et son bondissant Prodige des Etisses mettent la pression avec un sans-faute assez rapide, seront 4èmes au classement final
- ij59 Sheika Latifa Ahmed Al Maktoum et Peanuts de Beaufour, un sans-faute plus "sage" et 6èmes de l'épreuve
- ij59 Frederik Cattebeke joue le jeu à fond avec son réactif Taxus de Bioagrico, il est plus vite mais une barre tombe, 8ème de ce GP
- ij59 Jonathan Tirard et Près d'Ici pulvérisent le chrono, seront classés 2èmes
- ij59 Aymeric de Ponnat et Toska de hurtebise, sans-faute rapide, la 3ème place du GP
- ij59 Pascal Van Laethem (BEL) et Princesse de Chanu, un beau sans-faute qui leur vaut la 5ème place
- ij59 Olivier Delbende et le bel anglo Prélud de la Bergerie font une barre, 10ème au classement final de ce barrage très disputé
- ij59 Une barre également pour Nicolas delmotte et son BWP Darmani van't heike, 9èmes au classement final.
- ij59 Les vainqueurs de ce difficile Grand Prix des 7 ans: Reynald Angot et Philomène de Grandry
- ij59 Le temps le plus rapide, hélas sanctionné par une barre, pour Pomme du Vallon et Alexandre Leriche; ils prennent la 7ème place au grand plaisir de Mr et Mme Herpin, naisseurs et propriétaires de cette bonne jument
- ij59 Mr Godart, dont la société sponsorisait cette épreuve, remet son trophée au vainqueur. Il peut sourire, Reynald, il a fait moisson de victoires durant les 3 journées de ce beau CSI. Nul doute qu'on le reverra l'année prochaine.
Commentaires
Pas de commentaires.
Ajouter un commentaire
Pour commenter cet album, connectez-vous ou inscrivez-vous gratuitement !