S'identifier

mot de passe oublié

(*) Champ requis

s'inscrire

publicité

Annoncez sur equivista.fr

S'informer Résultats CSIO5* La Baule

CSIO5* La Baule

le 13 mai 2010 à 20h00 par dreamclic

publicité

plus d'infos sur cet évènement

Prix Echo de la Presqu'île Results / Résultats
Table A against the clock (Art. 238.2.1) 13 MAY 2010 at 09:10

Barème A au chrono (Art. 238.2.1)
Height/Hauteur: approx. 1.45m
Prize money / Montant des gains: 5'000 €
Number of Entries: 64 Number of Started: 64 Number of Placed: 16


1 Pjotter Van De Zonnehoeve WARD Mclain USA
GD/9/KWPN/chestnut/Plato/Jasmijn/Emillion/Louisburg Farm
0 63.25 1650
2 Van Schijndel'S Chanelly RAIJMAKERS JR. Piet NED
MA/9/Holst/bay/Contender/LBeverly Hil/BACCHUS/Schijndel Promotion, VAN, Geffen
0 63.86 1000
3 Audi'S Delta Mossel Upgrader VOORN Vincent NED
GD/9/KWPN/bay/Heartbreaker/Princess/Burggraaf/Eric Berkhof Paarden Bv, Dinteloord
0 65.27 700
4 Pontiac LAFOUGE Stephan FRA
GD/13/KWPN/Bay/LISCO/KAJA/ENRICO X/JEAN JACQUES LUSSAC
0 65.96 500
5 Norton De La Sapaie DELMOTTE Nicolas FRA
GD/9/SF/BAY/FLUSHING/IDOLA DE LA SAPAIE/GALOUBET A/SARL ECURIE CASSOU
0 66.45 300
6 Exclusive MADDEN Beezie USA
MA/9/KWPN/bay/Emillion/Ivory/Bergerac/John Madden Sales & Elizabeth BushBurke
0 66.51 250
7 Belle Bleu S SWEETNAM Shane IRL
MA/9/HOLST/bay/Baldini/Alanja/SILVESTER/Spycoast Farm LLCM&J SWEETNAM
0 67.16 150
8 Nanny Des Hayettes LOPEZ René COL
MA/9/SF/Grey/ADELFOS (BR) SESF/GRANNY D'ALCI/JOUAN DE FRELY/MONSIEUR BERTRAND DARIER
0 67.31 150
9 Concetti CORDON MURO Pilar Lucrecia ESP
GD/10/OLD/bay/CONCETTO/LANIQUE/DOBROCK/PILAR MURO NAVARRO
0 67.97 37
10 Ornella Mail DELAVEAU Patrice FRA
MA/8/SF/Bay/LANDO/JENNA MAIL/ALLIGATOR FONTAINE/MONSIEUR BERNARD PIERRE LE COURTOIS
0 68.48 37
11 Magic D'Elle PIGNOLET Bertrand FRA
ST/9/SF/Bay/SCHERIF D'ELLE SF/HAVANE D'ELLE/NARCOS II/RICHARD D'ICK
0 68.81 37
12 Tobelia BATILLAT Guillaume FRA
MA/10/KWPN/Chestnut/CALVADOS/LOBELIA/VOLTAIRE/JOS LANSINK
0 69.19 37
13 Nicos De La Cense TALBOT Niall IRL
GD/9/SF/chestnut/Eyken des Fontenis/Gekas des forêts//
Engisch Annick
0 69.67 37
14 Regina Z SMOLDERS Harrie NED
MA/10/ZANG/bay/Rex Z/Just a dream//
0 70.99 37
15 Castiglione L LEMANSKI Andrzej POL
ST/11/OLD/bay/Contender/Gold Argentina/Argentinus/KJ "Alexander" Elizowka
0 73.17 37
16 Lunatic FREDRICSON Jens SWE
GD/12/SWB/darkbrown/Landlord/UTRIETTE/Utrillo/Ann et Gavin RUSSEL
0 74.11 37


Prix Ouest France Results / Résultats
Table C (Art. 239, 263) 13 MAY 2010 at 12:45


Barème C (Art. 239, 263)
Height/Hauteur: approx. 1.45m
Prize money / Montant des gains: 5'000 €
Number of Entries: 42 Number of Started: 41 Number of Placed: 11


1 Urgent III GUERDAT Steve SUI
GD/9/HOLL/bay/Numero uno/Pepite//Piaget Yves G
1 0 74.64 1650

2 Rosa RIVETTI Cassio UKR
MA/9/SF/bay/Cincaba R/Haiti Rouge//ukrgasbank
2 0 75.94 1000

3 Marlou Des Etisses DELMOTTE Nicolas FRA
ST/10/SF/Dark Bay/QUIDAM DE REVEL/ANDJA D'INCOVILLE/PERSAN II/SARL C. EPONA
3 0 76.56 700

4 Cazino PESSOA Rodrigo BRA
GD/10/SWB/Grey/Cardento/Mihtra/MAGINI/Pam Buie
4 0 78.40 500

5 Visage Van De Olmenhoeve LAFOUGE Stephan FRA
ST/12/BWP/Bay/Limbo/Nervosa/LATANO/Lesley HARGREAVES
5 0 78.52 300

6 Quax II MUFF Werner SUI
GD/10/hesse/bay/Quincy Jones HB II/Dosparia/DONAR/Maier Susanne
6 4 79.32 250

7 Alascio Van De Bochten GONIN Julien FRA
GD/10/BWP/Chestnut/KANNAN (NL) KWPN/LASKIA (BWP)/Lys de Darmen/Monsieur CLAUDE ASTIER
7 0 79.79 150

8 Navy Blue Tarroy ANGOT Reynald FRA
GD/9/SF/Bay/DRAKKAR DES HUTINS/GEMME DE DAMPIERRE/JALISCO B/JULIEN EPAILLARD & REYNALD ANGOT
8 0 79.99 150

9 Whisper Of Mazour WHITE Keean CAN
GD/11/BWP/Black/DARCO///ANGELSTONE FARMS
9 4 80.27 100

10 Donna Karan FREDRICSON Jens SWE
MA/10/SWB/DARKBROWN/FELICIANO/NINA RICCI/FLAMINGO/BFAB
10 4 80.89 100

11 Bukowskis 43:An LUNDBÄCK Helena SWE
MA/12/SWB/BAY/LAROME/RALNITA/RALME Z/FREDRIK MELLGREN
11 0 81.72 100


Prix du Conseil Général de Loire Atlantique Results / Résultats
Table A against the clock (Art. 238.2.1) 13 MAY 2010 at 15:40


Barème A au chrono (Art. 238.2.1)
Height/Hauteur: approx. 1.50m
Prize money / Montant des gains: 20'000 €
Number of Entries: 72 Number of Started: 72 Number of Placed: 18


1 Hickstead LAMAZE Eric CAN
ST/14/KWPN/BAY/Hamlet/JOMARA/EKSTEIN/Ashland Stables and Torrey Pines
1 0 72.45 6600

2 Noblesse Des Tess LOPEZ René COL
MA/9/SF/bay/cumano/PHILADELPHINE/IRAK E/MONSIEUR BERTRAND DARIER
2 0 74.00 4000

3 Mademoiselle MADDEN Beezie USA
MA/13/HOLST/brown/Libertino/N/A/N/A/Abigail Wexner
3 0 74.25 2800

4 Leoville 2 WEISHAUPT Philipp GER
ST/10/bayer/dark bay/Landor S/Rommy/Wettruf/Frank Ritter
4 0 75.47 2000

5 Melodie Ardente DELESTRE Simon FRA
MA/10/SF/Chestnut/APACHE D'ADRIERS/STAR ARDENTE/JALISCO B/Monsieur Eric DESCHARMES
5 0 75.54 1100

6 Pako SPOONER Richard USA
GD/13/KWPN/bay/Farmer/Epris/Rubenstein/Kaylen Spooner
5 0 75.54 1100

7 Obelix KENNY Darragh IRL
GD/14/KWPN/bay/Libero H/Erita//
Trade Winds Farm
7 0 77.03 600

8 Bon Giorno FREDRICSON Jens SWE
GD/11/SWB/brown/ACACIO/BON AMI/MOWGLI/KERSTIN ROY
8 0 79.30 600

9 Mylord Carthago*HN LEPREVOST Penelope FRA
ST/10/SF/Grey/CARTHAGO/FRAGANCE DE CHALUS/JALISCO B/LES HARAS NATIONAUX
9 0 80.45 120

10 Bischof L LEMANSKI Andrzej POL
ST/13/HOLST/grey/Bachus/Verbena/Fernando/KJ "Alexander" Elizowka
10 0 83.17 120

11 Victory Da ARIAS CUEVA Julio ESP
MA/12/BWP/grey/CLINTON/IT'S ME/ATTACK Z/M. DESMET
11 0 83.76 120

12 Celena Z WHITE Keean CAN
MA/10/ZANG/Bay/CUMANO/SYMPATICA/MAJOR REZA/ASHLAND GROUP &
ANGELSTONE FARMS
12 0 84.36 120

13 H&M Actrice W BARYARD JOHNSSON Malin SWE
MA/11/WESTF/BROWN/ARS VIVENDI/NIKITA/nobelpreis/PHILIPPE HUBER & Malin Baryard
13 0 84.64 120

14 Aranka DESUTTER Olivier FRA
MA/10/KWPN/Grey/CRUISING/SIROUETTE/CANTUS/OLIVIER DESUTTER
14 0 84.99 120

15 Tequi D'I CH TALBOT Niall IRL
MA/16/SWISS/chestnut/Tanael de Serein//
/J C Engisch
15 0 86.60 120

16 Wisconsin 111 ALVAREZ MOYA Sergio ESP
ST/11/BWP/black/DARCO/CORVETTE/CORIOLAN/WILFRIED FLOREN
16 4 72.68 120
(4/0)

17 Bon Ami II BRASH Scott GBR
GD/9/BWP/brown/Pavarotti van de Helle/Onka/Richebourg/Elizabeth Mc Taggart
17 4 74.81 120
(4/0)

18 Luccianno*Hn DELMOTTE Nicolas FRA
ST/11/SF/Black/BURGGRAAF/AWAY PIERREVILLE/ALME/LES HARAS NATIONAUX
18 4 78.68 120


Vendredi 14 mai

Prix du cinquantenaire Results / Résultats
Table A in two Phases (Art. 238.1.1, 238.2.1) 14 MAY 2010 at 08:55


Barème A en deux phases (Art. 238.1.1, 238.2.1)
Height/Hauteur: approx. 1.45m
Prize money / Montant des gains: 5'000 €
Number of Entries: 47 Number of Started: 45 Number of Placed: 12


1 Pjotter Van De Zonnehoeve WARD Mclain USA
GD/9/KWPN/chestnut/Plato/Jasmijn/Emillion/Louisburg Farm
1 0 1650
0 34.35 0 34.35

2 Dora Da BREEN Shane IRL
GD/12/ish/Chestnut/HARLEQUIN DU CAREL/CUMMER BEAUTY//ANATOLLY PYSARENKO
2 0 1000
0 35.45 0 35.45

3 Querida Relais Pachis GODIGNON Herve FRA
MA/10/SBS/BAY/Kashmir van Schuttershof/JIVA DE L'OTHAIN/NIDOR PLATIERE/ANNETTE ABITBOL
3 0 700
0 35.87 0 35.87

4 Marengo DOBBS Hillary USA
GD/12/HOLST/bay/Quantum/Havanna XVI/Lesanto/The Dobbs Group
4 0 500
0 36.05 0 36.05

5 Celano KENNY Darragh IRL
GD/14/DWB/bay/Celano/Jamaika//Stall Gullik AS
5 0 300
0 36.53 0 36.53

6 Boris GUILLON Olivier FRA
ST/9/SF/Bay/ANDIAMO Z/GASKIA/ROMEO/PHILIPPE LEMAISTRE
6 0 250
0 37.21 0 37.21

7 Caleta ARMSTRONG Mark GBR
MA/8/BWP/grey/Acaletto/Umbra van Reigersdonk/Nonstop/DAVID WENMAN
7 0 150
0 37.24 0 37.24

8 Candella ETTER PELLEGRIN Marie FRA
MA/9/HOLST/Bay/CANDILLO/ISES/ALCATRAZ/ECURIE GALOUBET
8 0 150
0 37.49 0 37.49

9 Audi'S Delta Mossel Upgrader VOORN Vincent NED
GD/9/KWPN/bay/Heartbreaker/Princess/Burggraaf/Eric Berkhof Paarden Bv, Dinteloord
9 0 75
0 38.65 0 38.65

10 H&M Reveur De Hurtebise BARYARD JOHNSSON Malin SWE
GD/9/BWP/chestnut/Kashmir van Schuttershof/LAIKA DU RADOUX/Capricieux des six Censes/Philippe huber & Malin Baryard
10 0 75
0 39.03 0 39.03

11 Chamberlain Z MCPHERSON David GBR
GD/9/N/A/grey/N/A/N/A/N/A/David Mc PHERSON
11 0 75
0 40.61 0 40.61

12 Kn Malna GOLASCH Rebecca GER
MA/11/hann/dark bay/Lastro/Sao Paulo/Sabrina/Familie Nagel
12 0 75
0 41.16 0 41.16



Prix Generali Results / Résultats
Table A against the clock (Art. 238.2.1) 14 MAY 2010 at 11:15


Barème A au chrono (Art. 238.2.1)
Height/Hauteur: approx. 1.50m
Prize money / Montant des gains: 20'000 €
Number of Entries: 57 Number of Started: 53 Number of Placed: 14


1 Leoville 2 WEISHAUPT Philipp GER
ST/10/bayer/dark bay/Landor S/Rommy/Wettruf/Frank Ritter
1 0 59.86 6600

2 Latina Du Pitray EPAILLARD Julien FRA
MA/11/SF/Grey/CALISCO DU PITRAY/DOLY DE VESQUERIE/SOCRATE DE CHIVRE/CRIA
CABALLAR S.A.
2 0 60.07 4000

3 Wisconsin 111 ALVAREZ MOYA Sergio ESP
ST/11/BWP/black/DARCO/CORVETTE/CORIOLAN/WILFRIED FLOREN
3 0 60.49 2800

4 Mullaghdrin Gold Rain BREEN Shane IRL
GD/12/ish/grey/golden cliff/irco rain//
KEITH PRESCOTT
4 0 60.51 2000

5 Corlett DOBBS Hillary USA
MA/13/Sache/brown/Consul/Longa DE/Longo XX DE/The Dobbs Group
5 0 60.59 1200

6 Murka'S Rubert R CHARLES Peter GBR
GD/12/KWPN/bay/Mermus R/Cubertha/Joost/OLGA WHITE TEAM MURKA LTD Mikhail Muratov
6 0 60.61 1000

7 Ulysse X SCHWIZER Pius SUI
GD/13/BWP/bay/Non Stop///Pro Horse International
7 0 60.84 600

8 Coral Reef Vio Volo MADDEN Beezie USA
MA/12/BWP/bay/Clinton/Run Away/Heartbreaker/Coral Reef Ranch
8 0 61.03 600

9 H&M Tornesch 1042 BARYARD JOHNSSON Malin SWE
ST/10/KPWN/brown/lux Z/NINERTA/Libero H/Heliotrop AB
9 0 61.41 200

10 Chamby HUFENSTUHL Alexander GER
GD/13/HOLST/bay/Chambertin/Harmonie VI/Acord II/SABINA ILLBRUCK
10 0 61.87 200

11 Kaloe Des Perrieres ROBERT Michel FRA
ST/9/BWPN/Bay/GRAN CORRADO/RIO GRANDE M/GRANDEUR/ALAIN MAURY
11 0 61.99 200

12 Naomi 152 MCPHERSON David GBR
MA/12/HOLST/chestnut/Coriano/Eileen VIII/Aloube/Quai Run Partnership LLC
12 0 62.34 200

13 Cardiolan POLLMANNSCHWECKHORST
A.GER ST/9/HOLST/GREY/CARDINO/FARINA XVIII/CORIOLAN/KNIGHT STREER GmbH
13 0 62.89 200

14 Nayana DELAVEAU Patrice FRA
MA/9/SF/Bay/ROYAL FEU/VARENTA/NARCOS II/Madame Geneviève MEGRET
14 0 64.53 200



Meydan FEI Nations Cup Results / Résultats
Table A in two Rounds (Art. 264.6, 264) 14 MAY 2010 at 15:25


Barème A en deux manches (Art. 264.6, 264)
Height/Hauteur: approx. 1.60m
Prize money / Montant des gains: 200'000 €
Number of Teams: 10



1 FRA France (Chef d'Equipe: LAURENT ELIAS) 4 0 4
159 Topinambour LEPREVOST Penelope 4 (4) 64000 €
185 Kellemoi De Pepita ROBERT Michel 0 0
139 Lord De Theize GUILLON Olivier 0 0
191 Kraque Boom STAUT Kevin (4) 0

2 USA United States (Chef d'Equipe: GEORGE H. MO RRIS) 4 4 8
135 Cristallo SPOONER Richard 0 0 40000 €
68 Quincy B DOBBS Hillary (5) (9)
19 Urico DESLAURIERS Mario 0 0
186 Sapphire WARD Mclain 4 4

3 GER Germany (Chef d'Equipe: HH ENGEMANN) 8 4 12
89 Chacco Blue POLLMANNSCHWECKHORST
0 0 28000 €
25 Lacapo HUFENSTUHL Alexander 8 4
119 Lassen Peak GOLASCH Rebecca 0 (4)
154 Souvenir 29 WEISHAUPT Philipp (12) 0

3 GBR Great Britain (Chef d'Equipe: ROB HOEKSTR A) 4 8 12
152 Gig Amai WHITAKER Michael 0 8 28000 €
53 Intertoy Z BRASH Scott (8) 0
3 Thesaura ARMSTRONG Mark 4 (13)
81 Murka'S Pom D'Ami CHARLES Peter 0 0

5 ESP Spain (Chef d'Equipe: MARCO FUSTE) 5 9 14
98 Herald 3 CORDON MURO Pilar Lucrecia 0 4 16000 €
71 Jarnac ARIAS CUEVA Julio 4 0
160 Lord Du Mont Milon GARMENDIA ECHEVARRIA J. 1 5
39 Madame Pompadour M ALVAREZ MOYA Sergio (4) (NS)

6 IRL Ireland (Chef d'Equipe: ROBERT SPLAINE) 8 8 16
26 Carmena Z BREEN Shane 0 0 11000 €
91 Tequi D'I CH TALBOT Niall 8 (RT)
180 Obelix KENNY Darragh (8) 4
60 Southwind VDL HANLEY Cameron 0 4

7 SUI Switzerlan d (Chef d'Equipe: ROLF GRASS) 8 9 17
17 Jalisca Solier GUERDAT Steve 4 4 8000 €
73 Acomet MUFF Theo (8) 4
100 Campione CH MUFF Werner 0 (4)
146 Carlina IV SCHWIZER Pius 4 1

8 SWE Sweden (Chef d'Equipe: GÖSTA ASKER) 8 17 25
42 H&M Actrice W BARYARD JOHNSSON Malin 4 8 5000 €
194 Isaac ZETTERMAN Alexander (13) (16)
103 Madick LUNDBÄCK Helena 4 4
131 Caramell KS JOHANSSON Svante 0 5



Samedi 15 mai

Prix Groupe Lucien Barriere / DianeDesseigne
Results / Résultats
Table A against the clock (Art. 238.2.1) 15 MAY 2010 at 08:50


Barème A au chrono (Art. 238.2.1)
Height/Hauteur: approx. 1.50m
Prize money / Montant des gains: 20'000 €
Number of Entries: 89 Number of Started: 69 Number of Placed: 18


1 Coral Reef Vio Volo MADDEN Beezie USA
MA/12/BWP/bay/Clinton/Run Away/Heartbreaker/Coral Reef Ranch
1 0 69.09 6600

2 Le Prestige St Lois STAUT Kevin FRA
ST/11/SF/BAY/QUIDAM DE REVEL/ROXELANE III/GRAND VENEUR/HARAS DE HUS
2 0 69.25 4000

3 Amarillys VENISS Pedro BRA
MA/10/BWP/grey/cumano/rebecca by stephex/darco/STEPHEX
3 0 69.92 2800

4 Latina Du Pitray EPAILLARD Julien FRA
MA/11/SF/Grey/CALISCO DU PITRAY/DOLY DE VESQUERIE//CRIA CABALLAR S.A.
4 0 70.12 2000

5 Rothchild WARD Mclain USA
GD/9/N/A/chestnut/N/A/N/A/N/A/Sagamore Farms
5 0 70.29 1200

6 Myss Valette LEPREVOST Penelope FRA
MA/10/SF/BAY/COL CANTO/UNIQUE AMOUR/ARTHY/SNC GHELFI
6 0 71.06 1000

7 Kiamon MUFF Werner SUI
GD/8/BRAND/chestnut/KOLIBRI/RACHEL II/RAMIRO'S MATCH/URS GRÜNIG
7 0 71.38 600

8 Made In Semilly ANGOT Florian FRA
ST/10/SF/Bay/Allegretto/ebene de semilly/Le Tot de Semilly/MM.Richard Levallois et Germain Levallois
8 0 72.16 600

9 Sandro GONIN Julien FRA
ST/15/BWP/GREY/LANCIA VAN DE HELLE /OLIVIA VAN DE HELLE//PLANCHAT PATRICE BARDON PLANCHAT PATRICIA
9 0 73.14 120

10 Magic D'Elle PIGNOLET Bertrand FRA
ST/10/SF/Dark Bay/ADELFOS (BR) SESF//
JALISCO B/MONSIEUR RICHARD DICK
10 0 73.28 120

11 Gig Udokus WHITAKER Michael GBR
GD/9/KWPN/brown/Murano/Katja/Casimir/Simon Davies Gillepsie Investment Groupp
11 0 75.78 120

12 Aramis RAHIMOV Jamal AZE
ST/13/SP/Bay/Elf SF/Aneksja Trak/KERMAN TRAK/Ilgar RAHIMOV
12 0 77.02 120

13 Chamberlain Z MCPHERSON David GBR
GD/9/N/A/grey/N/A/N/A/N/A/David Mc PHERSON
13 0 77.11 120

14 Leader De La Croix BATILLAT Guillaume FRA
ST/11/SF/Bay/ATOLL D' ADRIERS SFA//
FURY DE LA CENSE/Monsieur Bruno ROCUET
14 0 77.48 120

15 Ekwador LUSINA Aleksandra POL
ST/12/SP/bay/Elvis/Arabiata/Aloube/Jozef Malecki
15 0 78.09 120

16 Cashew ALVAREZ MOYA Sergio ESP
GD/8/HOLST/bay/CON AIR/LIBELLE VI/ACORD II/A.M Horses, S.L
16 0 79.87 120

17 Guarana Champeix LATHAM MOREHEAD Rutherford ESP
ST/16/SF/bay/RIVAGE DU PONCEL/PARIADE DE PIERRE/JALISCO B/R.LATHAM
17 0 79.97 120

18 Castiglione L LEMANSKI Andrzej POL
ST/11/OLD/bay/Contender/Gold Argentina/Argentinus/KJ "Alexander" Elizowka
18 0 81.60 120


DERBY DE LA REGION DES PAYS DE LA LOIRE Results / Résultats
Table A against the clock (Art. 238.2.1, 277) 15 MAY 2010 at 14:20


Barème A au chrono (Art. 238.2.1, 277)
Height/Hauteur: approx. 1.50m
Prize money / Montant des gains: 50'000 €
Number of Entries: 20 Number of Started: 20 Number of Placed: 8


1 Pako SPOONER Richard USA
GD/13/KWPN/bay/Farmer/Epris/Rubenstein/Kaylen Spooner
1 0 162.00 16500

2 Commissario EPAILLARD Julien FRA
ST/12/HOLST/Grey/Cash/Handura/Calato/CRIA CABALLAR
2 4 145.64 10000
(4/0)

3 Ulysse X SCHWIZER Pius SUI
GD/13/BWP/bay/Non Stop///Pro Horse International
3 4 156.37 7000
(4/0)

4 Mullaghdrin Gold Rain BREEN Shane IRL
GD/12/ish/grey/golden cliff/irco rain//KEITH PRESCOTT
4 4 159.13 5000
(4/0)

5 Little Emir SWEETNAM Shane IRL
GD/12//bay//Spy Coast Farm LLC
5 7 173.91 3000
(4/3)

6 Alascio Van De Bochten GONIN Julien FRA
ST/10/BWP/Chestnut/KANNAN (NL) KWPN/LASKIA (BWP)//
Monsieur CLAUDE ASTIER
6 8 153.11 2500
(8/0)

7 Querida Relais Pachis GODIGNON Herve FRA
MA/10/SBS/BAY/Kashmir van Schuttershof/JIVA DE L'OTHAIN/NIDOR PLATIERE/ANNETTE ABITBOL
7 8 153.30 1500
(8/0)

8 Brazil M STAUT Kevin FRA
ST/9/BWPN/Bay/GRAN CORRADO/RIO GRANDE M/GRANDEUR/HARAS DU HUS
8 8 163.76 1500


Prix French Tour Results / Résultats
Table A with Jumpoff
(Art. 238.2.2) 16 MAY 2010 at 09:00


Barème A avec barrage (Art. 238.2.2)
Height/Hauteur: approx. 1.45m
Prize money / Montant des gains: 20'000 €
Number of Entries: 62 Number of Started: 59 Number of Placed: 15


1 Myss Valette LEPREVOST Penelope FRA
MA/10/SF/BAY/COL CANTO/UNIQUE AMOUR/ARTHY/SNC GHELFI
1 0 72.99 6600
0 38.35

2 Dora Da BREEN Shane IRL
GD/12/ish/Chestnut/HARLEQUIN DU CAREL/CUMMER BEAUTY//ANATOLLY PYSARENKO
2 0 75.36 4000
0 39.19

3 Pjotter Van De Zonnehoeve WARD Mclain USA
GD/9/KWPN/chestnut/Plato/Jasmijn/Emillion/Louisburg Farm
3 0 71.79 2800
0 40.26

4 Vicomte D DESLAURIERS Mario USA
GD/12/BWP/grey/Fiamenco/Roxanne D/N/A/Jane F. Clark
4 0 73.97 2000
0 40.75

5 Tobelia BATILLAT Guillaume FRA
MA/10/KWPN/Chestnut/CALVADOS/LOBELIA/VOLTAIRE/RINGOOT LUC
5 0 73.66 1200
0 41.50

6 Lacapo HUFENSTUHL Alexander GER
GD/11/OLD/bay/LANDOR S/GERTINA/ARGENTINUS/SABINA ILLBRUCK
6 0 75.26 1000
0 42.05

7 Alascio Van De Bochten GONIN Julien FRA
ST/10/BWP/Chestnut/KANNAN (NL) KWPN/LASKIA (BWP)//
Monsieur CLAUDE ASTIER
7 0 76.61 600
0 42.06

8 Bamiro GODIGNON Herve FRA
ST/9/BWP/Bay/HEARTBREAKER/QUAMIRA/RAMIRO/SYLVIE KNUTS
8 0 72.02 600
0 43.11

9 Nippon D'Elle PIGNOLET Bertrand FRA
ST/9/SF/bay/SCHERIF D'ELLE SF/HAVANE D'ELLE/NARCOS II/M. ALEXIS PIGNOLET &
MME ALEXIS PIGNOLET
9 0 74.88 170
0 43.31

10 Jasper Bleu GUILLON Olivier FRA
MA/13/SF/Chestnut/LE TOT DE SEMILLY/QUOSCARELLE/JABAD/HARAS DU FOUGERAY
10 0 72.57 170
4 42.59
(4/0)

11 Lester Vador VENISS Pedro BRA
GD/11/SF/Chestnut/Bolero de Brecey/Petsaria/Mummy's pet/STEPHEX
11 0 75.79 170
8 43.77
(8/0)

12 Reinetella VAN DER MEI Nathalie NED
MA/12/KWPN/black/Lancelot/Lutello/Ferro/Sevinga I.J, Olterterp
12 0 74.03 170
12 42.77
(12/0)

13 Kepi De Valse SPRUNGER Hansueli SUI
GD/12/SF/BAY/DUC DE LA COUR II/VALSE DES PERELS/OSPIDE/GERBER ROLF
13 0 73.44 170
NS

14 Hello Pierreville EPAILLARD GARCIA CE. ESP
ST/15/SF/bay/OLISCO/SONATE PIERREVILLE/MUGUET DU MANOIR/CRIA CABALLAR SA
14 4 69.68 170
(4/0)

15 Visage Van De Olmenhoeve LAFOUGE Stephan FRA
ST/12/BWP/Bay/Limbo/Nervosa/LATANO/Lesley HARGREAVES
15 4 70.71 170
(4/0)


GRAND PRIX LONGINES DE LA VILLE DE LA BAULE Results / Résultats
Table A with Jumpoff
(Art. 238.2.2) 16 MAY 2010 at 13:40


Barème A avec barrage (Art. 238.2.2)
Height/Hauteur: approx. 1.60m
Prize money / Montant des gains: 200'000 €
Number of Entries: 50 Number of Started: 50 Number of Placed: 13


1 Sapphire WARD Mclain USA
MA/15/BWP/chestnut/Darco/OdjazC/
Hedjaz/McLain Ward & Blue Chip Bloodstock
1 0 85.38 66000
0 36.00

2 Urico DESLAURIERS Mario USA
GD/9/KWPN/bay/Zandor Z/Mara/Fedor/Jane F. Clark
2 0 87.99 40000
0 36.95

3 Lord Du Mont Milon GARMENDIA ECHEVARRIA J. ESP
ST/11/SF/bay/AFERCO/UT DE BRIANCE/ORACLE/SOL DAURELLA COMADRAN
3 0 89.60 28000
0 39.18

4 Carlina IV SCHWIZER Pius SUI
MA/9/HOLST/bay/Carvallo/Calinka S//Pro Horse International
4 0 90.71 20000
0 39.76

5 Gabelou Des Ores LAFOUGE Stephan FRA
GD/22/SF/Chestnut/PAMPHILE/BASIA DES ORES/DOUBLE ESPOIR/GENEVIEVE LAFOUGE
5 0 88.84 12000
0 40.74

6 Luccianno*HN DELMOTTE Nicolas FRA
ST/11/SF/Black/BURGGRAAF/AWAY PIERREVILLE/ALME/LES HARAS NATIONAUX
6 0 89.58 10000
0 41.72

7 Bon Giorno FREDRICSON Jens SWE
GD/11/SWB/brown/ACACIO/BON AMI/MOWGLI/KERSTIN ROY
7 0 90.06 6000
0 42.51

8 Celena Z WHITE Keean CAN
MA/10/ZANG/Bay/CUMANO/SYMPATICA/MAJOR REZA/ASHLAND GROUP & ANGELSTONE FARMS
8 0 88.02 6000
4 39.88
(4/0)

9 Hickstead LAMAZE Eric CAN
ST/14/KWPN/BAY/Hamlet/JOMARA/EKSTEIN/Ashland Stables and Torrey Pines
9 0 87.34 2400
4 40.41
(4/0)

10 Mylord Carthago*HN LEPREVOST Penelope FRA
ST/10/SF/Grey/CARTHAGO/FRAGANCE DE CHALUS/JALISCO B/LES HARAS NATIONAUX
10 0 90.83 2400
4 42.04
(4/0)

11 H&M Actrice W BARYARD JOHNSSON Malin SWE
MA/11/WESTF/BROWN/ARS VIVENDI/NIKITA/nobelpreis/PHILIPPE HUBER & Malin Baryard
11 0 91.10 2400
4 42.20
(4/0)

12 Lord De Theize GUILLON Olivier FRA
GD/11/SF/Bay/DONALD ROUGE/ELISA DE THEIZE/TOLBIAC DES HALLES/EDITH MEZARD
12 0 87.47 2400
4 42.51
(4/0)

13 Heechhiem'S Tersina VAN DER MEI Nathalie NED
MA/10/KWPN/dark bay/Corland/Jersina/Nimmerdor/Meer JM Van DER, Burgum
13 0 89.56 2400
4 43.56
(4/0)

0 commentaire