S'identifier

mot de passe oublié

(*) Champ requis

s'inscrire

publicité

Annoncez sur equivista.fr

S'informer Résultats CSIO5* Falsterbo (SWE)

CSIO5* Falsterbo (SWE)

le 08 juillet 2010 à 14h42 par dreamclic

publicité

plus d'infos sur cet évènement

Première Qualificative pour le Derby

Barème A au Chrono

Plats Ryttare Ridklubb Häst Härstamning Uppfödare Fel Tid
1
Pascal Levy
Late Night
Lavaletto - Carthago
0.0
57.23

2
Dermott Lennon
Tolett
Larino
0.0
57.63

3
McLain Ward
Pjotter Van De Zonnehoeve
Emillion
0.0
58.44

4
Jur Vrieling
Wadro's Nerina
Amaretto I - Purioso
0.0
58.45

5
Pascal Levy
Allegro la Silla

0.0
58.72

6
William Funnell
Kanelle de la Baie
Allegreto - Rivage du Poncel
0.0
58.83

7
Stephan Lafouge
Made in Rouge
Chapman Rouge
0.0
58.89

8
Pius Schwizer
Mi Sam des Landes
Fringant de Lafage - Talent Platiere
0.0
59.16

9
Eric van der Vleuten
VDL Groep Cannelina
Carthago Z - Sir Shostakovich
0.0
59.23

10
Jens Fredricson
Flyinge HSK
Donna Karan
Feliciano - Flamingo
0.0
59.43

11
Richard Fellers
Mc Guinness
Cavalier - unknown
0.0
59.87

12
Stephan Lafouge
Pontiac
Lisco - Enrico
0.0
60.39

13
Arthur Da Silva
Virginia II

0.0
60.53

14
David O'Brien
Annestown

0.0
60.90

15
Tina Fletcher
Promised Land

0.0
65.85

16
Lisen Bratt-Fredricson
Mistral
Quidam de Revel - Voltaire
0.0
65.98

17
Erika Lickhammer
Flyinge HSK
Caballito
Contendro - Argentinus
Wöbbeking,Susanne
0.0
66.73

18
Hansueli Sprunger
Ufo
Lux - Heartbreaker
0.0
67.62

19
Philipp Weishaupt
Sundari
Stakkato - Calypso II
Schulz, Rainer
0.0
70.63

20
Svante Johansson
Varbergs RK
Saint Amour
Stakkato - Sherlock Holmes
Feldmann,Adolf
0.0
72.75

21
McLain Ward
Anatares F

0.0
73.25


Première qualificative pour le Grand Prix

Plats Ryttare Ridklubb Häst Härstamning Uppfödare Fel Tid
1
David O'Brien
Mo Chroi
Cruising
0.0
53.06

2
Philipp Weishaupt
Leoville
Landor S - Wettruf
Steffens, Wolfgang
0.0
53.10

3
Richard Fellers
Flexible
Cruising - Unknown
0.0
53.95

4
Ludo Philippaerts
Nobel de Virton

0.0
54.37

5
Dermott Lennon
Hallmark Elite

0.0
54.50

6
Stephan Lafouge
Gabelou des Ores
Pamphile - Double Espoir
0.0
55.28

7
Mark Armstrong
Thesaura
Darco - Lys de Darmen
0.0
56.01

8
Fernando Fourcade
New Remake de Servery

0.0
56.35

9
McLain Ward
Rothchild
Artos - unknown
0.0
56.76

10
Thomas Velin
Godsend Du Reverdy
Quidam de Revel - Grand Veneur
0.0
57.07

11
Todd Minikus
Pavarotti
Lancelot - Renville
0.0
57.15

12
Tim Stockdale
Fresh Direct Kalico Bay
Limmerick - Cruising
0.0
57.36

13
Douglas Lindelöw
Flyinge HSK
Caliando
Calino - Anart
0.0
57.55

14
Kevin Olsmeyer
Upstairs
Manhattan - Nimmerdor
0.0
57.96


Seconde qualificative pour le Derby

1
Alois Pollmann-Schweckhorst
Cardiolan
Cardino - Coriolan
Randzio, Carla
10800.0
0.0
61.55

2
Arthur Da Silva
Amor van het Lindenhof
Darco
7200.0
0.0
61.65

3
William Funnell
Kanelle de la Baie
Allegreto - Rivage du Poncel
4500.0
0.0
61.85

4
Shane Breen
Dorada
Harlequin du Carel
3600.0
0.0
62.57

5
Rigmor Arvidsson-Maggi
Optik I
Acorado I - Lord Calando
Dehn, Friedrich
2700.0
0.0
62.77

6
Tina Lund
Zamiro
A'Khan Z
1800.0
0.0
64.49

7
Eric van der Vleuten
VDL Groep Cannelina
Carthago Z - Sir Shostakovich
1350.0
0.0
64.66

8
Leopold van Asten
VDL Groep Issis du Marais
Papillon Rouge - Nadienne du Marcis
900.0
0.0
65.29

9
Heiko Schmidt
Coverlady
Convoi - Wellenspiel
ZG Barthelt,Jürgen u.Rosemarie
450.0
0.0
65.66

10
Stephan Lafouge
Pontiac
Lisco - Enrico
450.0
0.0
65.74

11
Pius Schwizer
Verdi III
Hors la Loi II - Cantus
450.0
0.0
65.99

12
Lisen Bratt-Fredricson
Matrix
Cardento - Maximus
Charlotta & Jan Forsman
450.0
0.0
70.92

13
McLain Ward
Anatares F

450.0
0.0
74.10

14
Arthur Da Silva
Virginia II

450.0
0.0
74.29

15
Jur Vrieling
VDL Emmerton
Emilion - Nimmerdor
VDL Stud
450.0
1.0
77.21

16
Manuel Añon Suarez
Baldo DS
Kannan - Darco
450.0
1.0
77.86

17
Manuel Añon Suarez
Fantasía

4.0
60.11

18
Todd Minikus
Little Annie
unknown - unknown
4.0
60.82

19
Ludo Philippaerts
Vadetta V. Mettenhof
Orame - Ahorn
4.0
61.54

20
Roberto Cristofoletti
Ekenryttarna
Cool On
Robin z - Wuzo xx
4.0
62.23

21
Pius Schwizer
Mi Sam des Landes
Fringant de Lafage - Talent Platiere
4.0
63.24

22
Linda Heed
Trosa Vagnhärad
Columbus H
Cortez - Colombian Friend xx
Hansson, Nils-Gunnar
4.0
63.76

23
Daniel Zetterman
Helsingborgs FRK
Spirit Magic
Acacio - Ahorn
4.0
64.19

24
Jens Fredricson
Flyinge HSK
Donna Karan
Feliciano - Flamingo
4.0
67.72

25
Tina Fletcher
Promised Land

4.0
68.19

26
Stein Endresen
Crelido

4.0
68.94

27
Tina Lund
Chubon Ravnes-Have
Churchill
4.0
69.17

28
Svante Johansson
Varbergs RK
Parodi
Platini - Maraton
4.0
70.36

Coupe des Nations

1 Sweden 0.0 231.99 9.0 235.91 9.0
(8) Malin Baryard-Johnsson Sweden H&M Tornesch 1042
Lux Z - Libero H
4.0 76.83 4.0 79.61
(16) Helena Lundbäck Sweden Bukowskis Erbblume
Castor - Maraton
0.0 77.61 4.0 77.29
(24) Peder Fredricson Sweden H&M Arctic Aurora Borealis
Corrado I - Almeto Z
0.0 76.13 4.0 76.58
(32) Rolf-Göran Bengtsson Sweden Casall La Silla
Caretino - Lavall I
Thormann,Wilfried
0.0 78.25 1.0 82.04

2 Netherlands8.0 237.20 4.0 235.42 12.0
(3) Eric van der Vleuten Netherlands VDL Groep Utascha SFN
Lux - Indoctro
4.0 77.46 0.0 77.42
(11) Jur Vrieling Netherlands Vdl Bubalou
Baloubet Du Rouet - Nimmerdor
0.0 79.98 4.0 80.12
(19) Leopold van Asten Netherlands VDL Groep Santana B
Mr. Blue - H. Alme 2
Stal Burg BV
4.0 79.76 0.0 79.13
(27) Marc Houtzager Netherlands HBC Tamino
Numero Uno - Farmer
4.0 80.59 4.0 78.87

3 Spain 9.0 241.05 12.0 232.51 21.0
(2) Rutherford Latham Spain Guarana Champeix
Rivage du Poncel - Jalisco B
4.0 80.43 0.0 77.42
(10) Manuel Añon Suarez Spain Loreal D'Utah
Drakkar Des Hutins
1.0 81.62 13.0 81.36
(18) Fernando Fourcade Spain New Remake de Servery
4.0 79.00 0.0 76.34
(26) Ricardo Jurado Spain Procasa Julia des Brumes
Liebero H - Thurin
12.0 79.07 12.0 78.75

3 France 4.0 235.73 17.0 236.72 21.0
(6) Eric Navet France Kiwi du Fraigneau
Alcyon du Defey - Laudanum
15.0 92.76 9.0 81.26
(14) Nicolas Delmotte France Luccianno
Burggraaf - Alme
4.0 77.71 16.0 78.37
(22) Marie Etter Pellegrin France Admirable
A Jungle Prince - Rhytmo
0.0 77.58 4.0 77.60
(30) Kevin Staut France Sea Coast Silvana
Corland - Widor
0.0 80.44 4.0 77.86

5 Ireland 8.0 235.45 16.0 236.63 24.0
(5) Dermott Lennon Ireland Hallmark Elite
4.0 78.89 12.0 77.59
(13) Jessica Kürten Ireland Castle Forbes Myrtille Paulois
Dollar Du Murier - Grand Veneur
8.0 80.00 12.0 78.56
(21) Shane Breen Ireland Carmena Z
Carthago Z - Irco Mena
Ryan,Carmel
4.0 79.30 4.0 80.51
(29) Denis Lynch Ireland Nabab's Son
Nabab de Reve - Kebah xx
Slootmaeckers
0.0 77.26 0.0 78.53

5 United States 4.0 232.15 20.0 230.32 24.0
(7) Todd Minikus United States Pavarotti
Lancelot - Renville
4.0 79.03 8.0 78.36
(15) Cara Raether United States Ublesco
Darco - Flamingo
0.0 77.46 8.0 78.91
(23) McLain Ward United States Rothchild
Artos - unknown
0.0 75.66 4.0 76.37
(31) Richard Fellers United States Flexible
Cruising - Unknown
8.0 77.27 8.0 75.59

7 Great Britain 8.0 236.98 17.0 237.42 25.0
(4) William Funnell Great Britain Billy Congo
Vechta - Animo
4.0 79.57 8.0 77.84
(12) Mark Armstrong Great Britain Thesaura
Darco - Lys de Darmen
16.0 77.76 8.0 78.46
(20) Tina Fletcher Great Britain Hello Sailor
Kigali - Indoctro
0.0 79.74 1.0 81.12
(28) Tim Stockdale Great Britain Fresh Direct Kalico Bay
Limmerick - Cruising
4.0 77.67 8.0 79.47

8 Switzerland 12.0 235.63 16.0 237.39 28.0
(1) Arthur Da Silva Switzerland La Toya III
Fortuin Z - Notaris
16.0 79.23 8.0 77.68
(9) Claudia Gisler Switzerland Touchable
Navarone - Goodwill
8.0 78.64 12.0 79.16
(17) Janika Sprunger Switzerland Uptown Boy
Odermus R - Joost
4.0 78.05 8.0 78.93
(25) Pius Schwizer Switzerland Ulysse
Nonstop - Jus de Pomme
0.0 78.94 0.0 80.78

Derby

1 William Funnell Kanelle de la Baie
Allegreto - Rivage du Poncel 0.0 165.11 0.0 51.61
2 Jörg Naeve Coolidge
Clinton I - Contender
Plüschau,Anne 0.0 178.83 0.0 53.68
3 Shane Breen Dorada
Harlequin du Carel 4.0 156.45
4 Leopold van Asten VDL Groep Issis du Marais
Papillon Rouge - Nadienne du Marcis 4.0 165.62
5 Eric van der Vleuten VDL Groep Cannelina
Carthago Z - Sir Shostakovich 4.0 165.83
6 Richard Fellers Mc Guinness
Cavalier - unknown 4.0 166.88


Grand Prix

1 BENGTSSON Rolf-Goeran Casall La Silla
SWE 0 0 86.76 48.51
0 / 48.51
2 BARYARD-JOHNSSON Malin H&M Tornesch 1042
SWE 0 0 84.81 48.89
0 / 48.89
3 POLLMANN-SCHWECKHORST Chacco-Blue
GER 0 0 83.99 50.23
0 / 50.23
4 ETTER PELLEGRIN Marie Admirable
FRA 0 0 88.29 50.85 0 / 50.85
5 LAFOUGE Stephan Gabelou des Ores
FRA 0 0 86.64 51.46
0 / 51.46
6 FUNNELL William Billy Congo
GBR 0 0 87.00 54.37
0 / 54.37
7 FELLERS Richard Flexible
USA 4 0 83.84 48.75
4 / 48.75
8 PHILIPPAERTS Ludo Nobel de Virton
BEL 4 0 84.11 51.54
4 / 51.54
9 FREDRICSON Peder H&M Arctic Aurora Borealis
SWE 4 0 84.82 57.88
4 / 57.88
10 SCHWIZER Pius Ulysse
0 8 88.98 47.18
8 / 47.18
11 ZETTERMAN Daniel Glory Days
SWE 4 4 83.67 49.31
8 / 49.31

0 commentaire