S'identifier

mot de passe oublié

(*) Champ requis

s'inscrire

publicité

Annoncez sur equivista.fr

S'informer Résultats CSI *** Canteleu

CSI *** Canteleu

le 26 juin 2010 à 16h47 par dreamclic

publicité

plus d'infos sur cet évènement

Jeudi 24 juin 2010

CSI*** 1.35 PRIX AUDI

4 BAREME A. AU CHRONO SANS BARRAGE (art 238.2.1)

Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere
FEI Num passport Num Proprietaire

1 GBR LAURA RENWICK 329 VERNON G 0.00 55.13 460
10015489 GBR40969 H GR MR J RENWICK/MR
2 FRA CLEMENT BOULANGER 31 O'BRION DU PLESSIS KANNAN 0.00 57.24 360
10006612 FRA45316 M NO SFA S.C.E.A. DE LILLEBEC
3 GBR LAURA RENWICK 328 ROLLER COASTER 0.00 58.02 220
10015489 GBR40937 F B MRS JAN ZILLAHA
4 MEX SANTIAGO LAMBRE 162 RAVEL DES HAYETTES MOZART DES HAYETTES 0.00 58.33 170
10000530 BEL42106 H BA SBS KATHLEEN ATLAS
5 FRA LAURENT GOFFINET 188 SPOTLIGHT Z STAKKATO 0.00 60.37 150
10001987 0102QM79 M NO 60 HAN E.A.R.L. HARAS DE LA
6 GER MARKUS RENZEL 322 CHRISTOPH COLUMBUS CHARISMA 0.00 61.55 130
10002190 GER42448 M B 20090105
7 GER ALEXANDER SCHILL 231 BIRKENHOT'S CENTA 0.00 61.75 110
8 BEL JOSE THIRY 116 UNATE VD CENTAUR 0.00 64.14 100
9 FRA NILS CANDON 84 RACORD M RASSO 0.00 64.47 90
10006567 GER19576 M AL 60 BYWBL S.A.R.L. TOP HORSES
10 ESP RUTHERFORD LATHAM 180 OANANI QUIDAM DE REVEL 0.00 65.01 80
10011402 102MA96 H B SF CRIA CABALLAR
11 FRA GEOFFROY BOURET 54 LUCIUS DE LA MEURTHE STAKKATO 0.00 67.42 20
10027892 FRA42188 M BA 60 HAN VERONIQUE BOURET
12 UAE SHEIKA LATIFA AL MAKTOUM 135 NEW JIMMY'S DIAMANT DE SEMILLY 0.00 67.91 20
10012259 102MV56 M B SF
13 FRA BENJAMIN DEVULDER 204 NOISETTE DES RAMEAUX*ROYALBOX MUGUET DU MANOIR*H 0.00 69.88 20
10008404 0102RT89 F AL SFA BRUNO LAINE
14 FRA THOMAS LEVEQUE 211 MACK HOY FOR DE LA HARDIERE 0.00 70.17 20
10020207 FRA43161 M BA SFA FRANCOIS LEVY
15 FRA NICOLAS PAILLOT 147 OLYMPIC DE CHAMANT GENTLEMAN IV 0.00 71.08 20
10011560 FRA45516 H BA SFA S.A.R.L. HARAS DE PL
16 FRA REYNALD ANGOT 18 OPERA DES LOGES FETICHE DU PAS 0.00 71.20 20
10000388 0102QX04 M BA SFA JEAN-PIERRE BENDINEL
17 FRA EMILIE GARIN 125 KERGUELEN DE LAUME ELAN DE LA COUR*HN 0.00 71.93 20
10027338 FRA10941 H AL 98 SFA PASCALE GARIN
18 NZL SAMANTHA MCINTOSH 145 CHIANTI'S DREAM CASSINI I 0.00 72.35 20
10011417 DEN40787 M GR HOL 20090105
19 GBR TIM STOCKDALE 123 VICTORIA II VOLTAIRE II 0.00 72.77 20
10000461 NZL01194 F B 96 JOHN & GAY MEYE


Vendredi 25 juin 2010

CSI*** 1.40 PRIX KESTRYAN SOFAM

6 BAREME A. AU CHRONO SANS BARRAGE (art 238.2.1)


Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere
FEI Num passport Num Proprietaire
1 GER MARKUS RENZEL 321 CHICO 678 0.00 61.33 480
2 NED ROGIER LINSSEN 153 VITAL PLACIDO 0.00 62.70 380
10009436 102RD25 H BL KWPN LINSSEN
3 FRA JEROME GACHIGNARD 142 CYRIO VAN'T HANEWIJK TOULON 0.00 64.22 240
10001739 FRA46822 H GR BWP BERNARD FILLAUDEAU
4 SUI ROLAND GRIMM 168 LYSANDER BOY LYSANDER 0.00 64.40 180
POR40197 H GR 97 BAD W GRIMM ROLAND
5 FRA NILS CANDON 80 MASTER VAN DE HELLE ESPRIT DE CONQUETE 0.00 66.53 160
10006567 BEL09616 M NO 60 SBS NILS CANDON
6 NED ROBERT VOS 50 VDL EMPIRE EMILION 0.00 66.91 140
10006601 NED07154 M B 99 KWPN LAGEWEG W
7 FRA JEAN LE MONZE 75 BA BELLE VAN'T ROOSAKKER KANNAN 0.00 66.95 120
10001713 FRA45386 F NO BWP ROGER HUON
8 GER ALEXANDER SCHILL 233 KEY WEST EH CHARLY CHAPL 0.00 68.52 100
10008870 CAN02727 H B CLAUDIA DEMANDT
9 FRA GEOFFROY BOURET 55 MANILLE DES FORETS ROYAL FEU 0.00 69.64 80
10027892 FRA42752 F AL SFA GEOFFROY BOURET
10 FRA CHARLOTTE MORDASINI 88 NORMANDIE DES JONCS DIAMANT DE SEMILLY 0.00 71.27 60
10021594 0102QC03 F BA SFA CHARLOTTE MORDASINI
11 FRA JONATHAN TIRARD 120 ORIENT EXPRESS QUICK STAR 0.00 72.28 60
10012509 0102QT10 M BA SFA E.A.R.L. HARAS DE LA

CSI*** PX PROVOLTIC ECOVOLTIC FIVENTIS

10 BAREME C (art 239) 25 JUIN 2010


Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere
FEI Num passport Num Proprietaire
1 FRA JULIEN EPAILLARD 177 FRANKO 65.07 1150
2 BEL PATRIK SPITS 34 WRANGLER VAN DE WITHOEVE BOTHA BRECOURT 66.79 900
10008046 102QY46 H B 99 GWP
3 GBR LAURA RENWICK 340 OZ DE BREVE DOLLAR DU MURIER 69.05 550
10015489 102MB54 H AL
4 GBR LAURA RENWICK 329 VERNON G 4.00 69.38 425
10015489 GBR40969 H GR MR J RENWICK/MR
5 FRA THOMAS ROUSSEAU 40 OKAY DU VALY ELAN DE LA COUR*HN 4.00 71.38 375
10008403 0102PO33 H AL SFA XAVIER TRASSARD
6 BRA PEDRO VENISS 226 CAPRICE VH LINDENHOF 71.78 325
7 FRA BENJAMIN BARBOT 195 O'Z DU MOULIN ARTOS 72.07 275
10008818 0102RW61 H AL SFA FRANCESCO LOREDAN
8 MEX SANTIAGO LAMBRE 162 RAVEL DES HAYETTES MOZART DES HAYETTES 72.19 250
10000530 BEL42106 H BA SBS KATHLEEN ATLAS
9 SUI ROLAND GRIMM 169 SETHI DE LAUBERT LANDJUWEEL ST HUBERT 72.28 225
SUI41225 H B BEL R GRIMM
10 UKR CASSIO RIVETTI 351 BROOKLYN Z BALOUBET DU ROU 4.00 72.31 200
10012063 UKR40050 F GR UKRGASBANK& JAS
11 BEL JOSE THIRY 115 MARJOLAINE PREUSSENPRINZ 4.00 72.72 175
BEL42590 F DA HAN G FOCROUILLE
12 BEL GUY JANSSENS 138 CAPELLA VAN TEN BOSCH CHEENOOK 4.00 73.51 100
10015504 BEL41803 F B JUGRETAITT I VD
13 FRA LAURENT GOFFINET 190 OSAKA DE LANGERS RICHEBOURG 4.00 73.86 50
10001987 FRA46445 F AL SFA S.A.R.L. CENTRE EQUE

CSI*** PX PRO MARITIME URA SOMAP

11 BAREME A. AU CHRONO SANS BARRAGE (art 238.2.1)

Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere
FEI Num passport Num Proprietaire

1 FRA PATRICE DELAVEAU 104 ORNELLA MAIL LANDO 0.00 73.23 4600
10002477 0102QE65 F BA SFA BERNARD PIERRE LE CO
2 BEL GREGORY WATHELET 60 CELCIUS DU RUISSEAU 0.00 73.81 3600
3 FRA FLORIAN ANGOT 166 MADE IN SEMILLY ALLEGRETO 0.00 74.01 2200
10001320 FRA43611 M BA SFA RICHARD LEVALLOIS
4 FRA PENELOPE LEPREVOST 217 OSCAR DES FONTAINES LANDO 0.00 74.74 1700
10000857 FRA47258 M BA SFA AART ALBERTS
5 NZL SAMANTHA MCINTOSH 143 LOXLEY 38 LENNON 0.00 75.64 1500
10011417 GER21386 H B 95 HOL
6 FRA CLEMENT BOULANGER 30 WINSOME VAN DE PLATAAN NABAB DE REVE 0.00 77.07 1300
10006612 NED07171 M AL 60 BWP S.C.E.A. DE LILLEBEC
7 ESP RUTHERFORD LATHAM 179 GUARANA CHAMPEIX RIVAGE DU PONCE 0.00 77.41 1100
10011402 ESP02800 M B 94 SF RUTHERFORD LATH
8 FRA MICHEL HECART 8 NINON DES LOULOU ROYAL FEU 0.00 77.50 1000
10011454 FRA45472 F NO SFA E.A.R.L. TIP TOP CHE
9 GBR DAN NEILSON 207 ATTACK NABAB DE REVE 0.00 78.76 900
10025687 POR40317 H B BWP HIPICA ALMENARA
10 FRA LAURENT GOFFINET 187 KETMYE DU BOIS DIAMANT DE SEMILLY 0.00 78.83 800
10001987 FRA13436 F AL 98 SFA FRANCOISE GOFFINET
11 BEL THOMAS VAN MINNEBRUGGEN85 TINKERBELL CONCORDE 0.00 79.02 260
10017386 BEL40819 F AL
12 FRA JEROME GACHIGNARD 141 BENISIA VAN'T HOF VAN PAY CAESAR VAN DE HELLE 0.00 81.43 260
10001739 BEL41774 F BA BWP ALEXANDRA CHURLAUD
13 FRA PAUL RIDENT 87 KHAN DU FRAIGNEAU PAPILLON ROUGE*NORMA 0.00 82.30 260
10002495 GBR12730 M AL 98 SFA JUMENTERIE DU FRAIGN
14 FRA GEOFFROY BREANT 47 MELODY DE LA FOSSE DANDY DU PLAPE*HN 1.00 84.23 260
10019207 FRA43223 F BA SFA PASCALE PAILLOUX
15 FRA JULIEN EPAILLARD 178 MISTER DAVIER QUINIOU 4.00 69.55 260
10001850 FRA43893 H AL SFA S.C.E.A. RAULINE


Samedi 26 juin 2010

CSI*** 1.35 PRIX VILLE DE CANTELEU

EP No 13 EPREUVE EN 2 PHASES (art 274)


Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere
FEI Num passport Num Proprietaire

1 FRA JULIEN EPAILLARD 177 FRANKO 0.00 24.78 920
2 FRA PATRICE DELAVEAU 105 SAUTERELLE DE LA POMME FOR PLEASURE 0.00 25.76 720
10002477 FRA45789 F BA SBS GEERT BAERTSOEN
3 BEL JOSE THIRY 115 MARJOLAINE PREUSSENPRINZ 0.00 25.98 440
BEL42590 F DA HAN G FOCROUILLE
4 FRA CEDRIC ANGOT 63 MUTINE PAPILLON ROUGE*NORMA 0.00 26.63 340
10000936 FRA45585 F AL SFA ANDRE LE GOUPIL
5 FRA CEDRIC BELLANGER 111 OXALIS NORMAND JIVARO DU ROUET 0.00 27.29 300
10008386 FRA46980 M BA SFA S.A.R.L. ECURIE HECA
6 FRA JEROME GACHIGNARD 142 CYRIO VAN'T HANEWIJK TOULON 0.00 27.67 260
10001739 FRA46822 H GR BWP BERNARD FILLAUDEAU
7 FRA CLEMENT BOULANGER 31 O'BRION DU PLESSIS KANNAN 0.00 27.96 220
10006612 FRA45316 M NO SFA S.C.E.A. DE LILLEBEC
8 BEL GUY JANSSENS 138 CAPELLA VAN TEN BOSCH CHEENOOK 0.00 28.02 200
10015504 BEL41803 F B JUGRETAITT I VD
9 BRA PEDRO VENISS 226 CAPRICE VH LINDENHOF 0.00 28.47 180
10 FRA GEOFFROY BOURET 55 MANILLE DES FORETS ROYAL FEU 0.00 28.70 160
10027892 FRA42752 F AL SFA GEOFFROY BOURET
11 UAE SHEIKA LATIFA AL MAKTOUM 135 NEW JIMMY'S DIAMANT DE SEMILLY 0.00 28.72 52
10012259 102MV56 M B SF


CSI*** 1.50 PRIX DU SMEDAR

16 BAREME A. AVEC BARRAGE (art 238.2.2)


Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere
FEI Num passport Num Proprietaire
1 FRA JULIEN EPAILLARD 354 COMMISSARIO CASH 0.00 84.07 0.00 41.28 4600
10001850 GER26778 M GR 60 HOLST S.A. CRIA CABALLAR
2 FRA FRANCK SCHILLEWAERT 98 MARQUIS DE LA LANDE QUITO DE BAUSSY*WAIT 0.00 82.99 0.00 42.53 3600
10001350 FRA40442 M BA SFA PIERRE LECONTE
3 BEL KOEN VEREECKE 100 CARLITO C KANNAN 0.00 83.49 0.00 44.67 2200
10016395 102RG07 H AL BWP
4 FRA NILS CANDON 82 BALTHAZAR VAN DE ROSHOEVE NAGANO 0.00 85.54 0.00 46.30 1700
10006567 BEL12290 M AL 60 BWP S.A.R.L. TOP HORSES
5 BEL KARLINE DE BRABANDER 128 BAMAKO DE MUZE DARCO 0.00 87.25 0.00 50.27 1500
10017249 BEL40803 M B K DE BRABANDER
6 BEL JEROME GUERY 12 WALDO DARCO 0.00 83.59 4.00 40.83 1300
BEL42299 M B 99 BWP STAL DE KALVARIE
7 FRA JEAN LE MONZE 74 MITSOUKO D'AMAURY FAKIR DE KREISKER 0.00 86.03 4.00 42.76 1100
10001713 FRA44497 F BA SFA ALAIN COCHARD
8 FRA JEROME GACHIGNARD 141 BENISIA VAN'T HOF VAN PAY CAESAR VAN DE HELLE 0.00 85.10 4.00 43.62 1000
10001739 BEL41774 F BA BWP ALEXANDRA CHURLAUD
9 BRA PEDRO VENISS 227 LESTER VADOR BOLERO DE BRECEY 0.00 85.24 4.00 48.03 900
10006326 FRA13215 H AL 99 SF STEPHEX STABLES
10 FRA PENELOPE LEPREVOST 218 BELLE DAME D AHORN Z 0.00 86.10 4.00 50.21 800
10000857 BEL40425 F BA BWP MR SIMON
11 GBR MATTHEW SAMPSON 359 PITS DAUGHTER 0.00 87.72 11.00 58.00 260
10018992 GBR40303 F AL MR A M HIPPISLE
12 FRA FLORIAN ANGOT 165 OPEN UP SEMILLY DIAMANT DE SEMILLY 1.00 88.60 260
10001320 0102NV83 M BA SFA RICHARD LEVALLOIS
13 GER ALEXANDER SCHILL 233 KEY WEST EH CHARLY CHAPL 1.00 88.65 260
10008870 CAN02727 H B CLAUDIA DEMANDT
14 FRA JONATHAN TIRARD 120 ORIENT EXPRESS QUICK STAR 1.00 89.21 260
10012509 0102QT10 M BA SFA E.A.R.L. HARAS DE LA
15 ESP RUTHERFORD LATHAM 180 OANANI QUIDAM DE REVEL 1.00 91.65 260

Dimanche 27 juin 2010

CSI*** PX SERVICE VERT MJR PEG ECOLIT

18 BAREME A. AU CHRONO SANS BARRAGE (art 238.2.1)

Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere
FEI Num passport Num Proprietaire
1 GBR MATTHEW SAMPSON 360 RUSH ON M CASH 21 0.00 63.63 2300
10018992 102QI73 M B 98 KWPN MISS S RYAN
2 GER MARKUS RENZEL 322 CHRISTOPH COLUMBUS CHARISMA 0.00 64.48 1800
10002190 GER42448 M B 20090105
3 BEL PATRIK SPITS 34 WRANGLER VAN DE WITHOEVE BOTHA BRECOURT 0.00 64.77 1100
10008046 102QY46 H B 99 GWP
4 BEL GREGORY WATHELET 60 CELCIUS DU RUISSEAU 0.00 65.83 848
5 FRA FRANCK SCHILLEWAERT 96 NORWAY DE LA LANDE NARCOS II 0.00 66.14 748
10001350 FRA44373 M BA SFA PIERRE LECONTE
6 NED ROBERT VOS 50 VDL EMPIRE EMILION 0.00 66.22 648
10006601 NED07154 M B 99 KWPN LAGEWEG W
7 FRA MICHEL HECART 10 OCEANE DE NANTUEL DIAMANT DE SEMILLY 0.00 66.25 550
10011454 FRA45676 F BA SFA E.U.R.L. TOP STALLIO
8 FRA CEDRIC ANGOT 63 MUTINE PAPILLON ROUGE*NORMA 0 . 0 0 67.05 500
10000936 FRA45585 F AL SFA ANDRE LE GOUPIL
9 FRA OLIVIER GUILLON 132 LUIGI D'AMAURY QUIDAM DE REVEL 0.00 67.06 450
10002429 FRA40221 M AL 99 SFA GUY MARTIN
10 GBR DAN NEILSON 209 CHAUVANIST 0.00 67.17 400
10025687 GBR42091 H AL MRS C D MASONPA
11 FRA PENELOPE LEPREVOST 219 CORMA 0.00 70.13 82
12 FRA CHARLOTTE MORDASINI 88 NORMANDIE DES JONCS DIAMANT DE SEMILLY 0.00 70.78 82
10021594 0102QC03 F BA SFA CHARLOTTE MORDASINI
13 FRA STEPHAN LAFOUGE 182 APHRODITE DE LAUBRY RENVILLE 0.00 71.60 82
10001522 FRA45527 F NO BWP BERNARD SERIAT GAUTI
14 FRA JEAN LE MONZE 75 BA BELLE VAN'T ROOSAKKER KANNAN 0.00 71.78 82
10001713 FRA45386 F NO BWP ROGER HUON
15 GER ALEXANDER SCHILL 233 KEY WEST EH CHARLY CHAPL 0.00 73.40 82
10008870 CAN02727 H B CLAUDIA DEMANDT
16 BEL PHILIPPE LE JEUNE 156 QUERLYBET HERO BALOUBET DE ROUET 0.00 84.16 82
10000426 BEL41261 M B SBS MONSIEUR JORIS
17 FRA REYNALD ANGOT 19 OTHELLO DU PHARE KANNAN 0.00 85.34 82
10000388 FRA45791 M BA SFA OLIVIER BROHIER
18 FRA AYMERIC AZZOLINO 2 LOOPING D'ELLE CARTHAGO 1.00 88.26 82
10009848 FRA40303 M BA 99 SFA G.A.E.C. AZZOLINO


CSI*** GD PRIX REGION HAUTE NORMANDIE

21 BAREME A. AVEC BARRAGE (art 238.2.2)


Clt Nation Cavalier Num Cheval Pere
FEI Num passport Num Proprietaire
1 GBR TIM STOCKDALE 122 FRESH DIRECT KALICO BAY 0.00 89.25 0.00 40.10 9200
10000461 GBR42240 H B IRL GARRAT MR
2 FRA PENELOPE LEPREVOST 217 OSCAR DES FONTAINES LANDO 0.00 85.71 0.00 40.51 7200
10000857 FRA47258 M BA SFA AART ALBERTS
3 GBR DAN NEILSON 207 ATTACK NABAB DE REVE 0.00 89.38 0.00 41.09 4400
10025687 POR40317 H B BWP HIPICA ALMENARA
4 FRA PATRICE DELAVEAU 104 ORNELLA MAIL LANDO 0.00 88.42 0.00 41.14 3400
10002477 0102QE65 F BA SFA BERNARD PIERRE LE CO
5 BRA PEDRO VENISS 227 LESTER VADOR BOLERO DE BRECEY 0.00 88.07 0.00 43.20 3000
10006326 FRA13215 H AL 99 SF STEPHEX STABLES
6 SUI CLAUDIA GISLER 193 TOUCHABLE NAVARONE 0.00 86.36 4.00 40.29 2600
10000429 SUI40050 H AL KWPN E GISLER
7 NZL SAMANTHA MCINTOSH 143 LOXLEY 38 LENNON 0.00 88.20 4.00 43.59 2200
10011417 GER21386 H B 95 HOL
8 FRA LAURENT GOFFINET 187 KETMYE DU BOIS DIAMANT DE SEMILLY 0.00 86.76 4.00 44.91 2000
10001987 FRA13436 F AL 98 SFA FRANCOISE GOFFINET
9 ESP SUSANA EPAILLARD 79 HELLO PIERVILLE OLISCO 0.00 89.88 7.00 52.79 1800
ESP03087 M B 95 SF CRIA CABALLAR S
10 GBR LAURA RENWICK 328 ROLLER COASTER 0.00 87.47 8.00 41.81 1590
10015489 GBR40937 F B MRS JAN ZILLAHA
11 FRA JEROME GACHIGNARD 141 BENISIA VAN'T HOF VAN PAY CAESAR VAN DE HELLE 1.00 90.06 870
10001739 BEL41774 F BA BWP ALEXANDRA CHURLAUD
12 BEL KOEN VEREECKE 99 ALLEGRO C VAN DE DONKHOEVE MR BLUE 1.00 90.23 870
10016395 BEL42871 H B BWP
13 SUI GREGOIRE OBERSON 4 EDESA'S NOVEMBER VOLTAIRE 2.00 96.66 870
10001499 102QD00 H B EDESA PROM EQUESTRE

0 commentaire