Communiquer Albums photo Cross CCI* - CIC*[…]
Album Cross CCI* - CIC** Arville (BEL) 26.06.2010
créé le dimanche 27 juin 2010 à 11h07 par ij59
(modifié par ij59, le 07 juillet 10 à 11:38:19)
- ij59
- ij59 Le circuit du Cross
- ij59 Le village des exposants, des stands variés et attirants (vide en ce début de matinée mais bien fréquenté par la suite)
- ij59 Le paddock "géant"...est, par contre, déjà bien animé. Patrick Jelbert (BEL) et Fee Preroise
- ij59 Denis Mesple et Olliper Schervill (Flipper d'Elle x Uriel) se rendent au départ
- ij59 Anne Kowalik et Orland de Castille (par Korsar Shana) sur le N°1
- ij59 Louis Arthur Charlot et Odéon de Champloue (par Voltaire)
- ij59 Et c'est parti pour la promenade...
- ij59 Et c'est parti pour le cross du spectateur...
- ij59 Sur le beau site du Parc du Chateau D'Arville :)
- ij59 On est doublé par des bolides ;-)
- ij59 Le N°2: Stère de Bois Yamaha, entretenu avec soin par les commissaires aux obstacles bénévoles
- ij59 Le N°3: le gros tronc de BDO
- ij59 Le N°4: les tables de Pique-Nique de BCOH; Anne Laure Calicis et Aquimus (BWP Camus x Saigon)
- ij59
- ij59 Le N°5: Les Haies du Chocolatier Godiva; Philippe Catry et Mister Mag PS
- ij59 Des sponsors bien sympathiques ;-)
- ij59 Les vainqueurs du CCI*: Edouard Charlot Jaquard et Jacquard Champloue AA par Hand in Glove PS x Bouton d'Or AA
- ij59 (pas sûre) Marc Henriot et Jasmin de Mareil AA, 1er au Dressage
- ij59
- ij59 Mathieu Lemoine et Palme de Barbereau
- ij59 Le N°6: le Fossé de Matexi, l'un des juges de paix, ici: l'option rapide pour Marie Eggerickx (BEL) et Redondo, 1ère après le Dressage
- ij59 Janus Archie (BEL) et Isle Galante
- ij59 Tom Van Den Broeck (BEL) et Parky PS, une grosse hésitation à l'abord
- ij59 Maxime Debost et Mage Mail
- ij59 Camille Borgoo et son avion, Kannelle de Kergane, un des rares couples qui rentrera dans le temps
- ij59 L'entrée du N°7: Le petit étang du Journal L'Avenir: Andrea Khatau (SUI) et Galopin de la Scie CH
- ij59 Stéphanie d'Andrimont (BEL) et ...
- ij59 Aragon, qui s'élance vers le tronc de sortie en haut de la butte
- ij59 Christelle Marchal et Paladin de Bordenave AA par Sarastro
- ij59 Un cadre vraiment magnifique pour ce concours
- ij59 Le N°8: Les pointes de Thomas et Piron, Tim Lips (NED) et Concrex Vakarlos Par Indoctro x Ahorn; 6ème de l'épreuve
- ij59 Tom Goeman (BEL) et Mister Moon de la Croix SBS par Landwind x Buena Ventura PS
- ij59 Carlo Hansen (BEL) et Van Gogh BWP par Darco x Pretendent
- ij59 Bernd Backhaus (GER) et Hurricane 29 Heraldik PS x Zamiro; 2ème au classement final
- ij59 Alexandra bourreau et Looping de Buissy AA par Quercus du Maury x Alban A
- ij59 Wendela Schlimmer (NED) et Chirvan d'Aelsterhof Z par Chellano Z x Camus
- ij59 Le N°13: La Haie de Steeple Burco, Benjamin Winter (GER) et Woolpit Amble GB par Maximillan Voltucky x Dallaman; 5ème de l'épreuve
- ij59 Arville, un concours bien agréable :)
- ij59 Le N°14: L'Oxer de la Banque Degroof
- ij59 Marie de Cartier de Marchienne (BEL) et Radie den Tip
- ij59 Christopher Six et Wendy P BWP par Olympic Ramiro
- ij59 Valentine Steeman (BEL) et Polo de St Eleuthere
- ij59 Kris Vervaecke (BEL) et Nag de la Meije par Cabri du Val X Val de Gane
- ij59 Ultime concurrent du CCI*: Christian Cattelain (BEL) et Same Connection OLD par Just Spectacular PS x Gardeulan II àl 'entrée du Gué Jeep
- ij59 Une heure de pause...
- ij59 pour profiter du paysage et pique-niquer avant le CIC**
- ij59 1er concurrent du CIC** qui fait également office de Championnat de Belgique pour les chevaux de 7 ans
- ij59 1er concurrent: Eddy Sans et Okland des Coupeaux CS par Flyer
- ij59 L'Obsracle N° 10: le Coffin Full Security; Karim Florent Laghouagh et Neros du Faubourg SF par Socrate de Chivre x Livarot; 6ème de l'épreuve
- ij59 Un peu plus loin sur le Sky Jump
- ij59 Denis Mesples et Oregon de la Vigne SF par Désir du Château x gentil Pierre AA à l'entrée du Coffin
- ij59 Sarah van Hasselt (BEL) et Boucheron par Odwin van ten Bosch x Pele
- ij59 L'obstacle N°11: Le mur de Bomat; Anna Siemer (GER) et Keyflow PS par Colonel Collins x Alicante
- ij59 Francesco Cerulli Irelli (ITA) et Emilio V par Exorbitant x Silvester
- ij59 Hendrick Degros (BEL) et Ms Laika Z par Langate Son x Puccini
- ij59 L'obstacle N°12: le sky Jump du Comptoir Foncier; Johan Bekaert (BEL) et Paladin de Mels AA par Quatar du plapé X Muscat
- ij59 L'Obstacle N°13: Le triangle (vraiment pas large!) de 7dimanche, juste derrière le sky jump
- ij59 Marc Rigouts (BEL) et Carriem van Colen Z par Cannabis Z et Sexy Vergoignan AA par Garde Coeur PS; 5ème de l'épreuve
- ij59 Valentine Gabriel (BEL) et Baccarat van de Bunte BWP par Vlan de Vergoignan AA x Mont Royal
- ij59 Wouter de Cleene (BEL) et Valesco BWP par Radjex DC x Fleuri du Manoir
- ij59 L'Obstacle N°17 le contrehaut de Forester Fencing
- ij59 L'entrée du N°13: un directionnel décoré avec humour
- ij59 Benjamin Massie et Piano Star AA par Griot de Mara et Sonate du Breuil sur le contrehaut
- ij59 Les mêmes sur le mur
- ij59 Une belle piste vallonnée avec des galopades en montée et descente...
- ij59 Mathieu Lemoine et Onyx de Barbereau SF par Be Bop III
- ij59 Nicolas Wettstein (SUI) et Onzième Framoni SR par Airborne Montecillo x Hand in Glove PS
- ij59 Thomas Smeyers (BEL) et Synchro
- ij59 Alexandra Pierquin et Allegro B BWP par galoubet van de Helle et Red Sweetie PS par Red Steps PS
- ij59 Troisième élement de la combinaison 17: un autre directionnel en sortie du contrehaut
- ij59 Marc Henriot et Nankin de la Hurie SF par Equus d'Olympe AA et Sarai de Hequet
- ij59 Olivier Steeman (BEL) et Noblesse de l'Epine SBS par Landwind X Goenland
- ij59 L'obstacle N°18: les tonneaux Vivacité; Wim Matthys et Mab Samoerai par Gottwald x Hardi
- ij59 Sien Coysman (BEL) et Utabor
- ij59 L'obstacle N°19: La table de fruits Materne, un obstacle de volée que les chevaux ont sauté assez "ronds", en baissant la tête ;-)
- ij59 Christopher Six et Lytchie de la Gane SF par Yarlands Summer Song
- ij59 Geoffroy de Jamblinne (BEL) et Never Fly SF par For Ever IV x Jeton de Thurin
- ij59 Le N°20: l'Oeil de Carlsberg
- ij59 Kuki Schaerer (SUI) et Make my day DWB par Casino x Racing Ace PS
- ij59 Tom Van Den Broeck (BEL) et Word for word BWP par Joyrider x Idolatre
- ij59 Maxime Birague et Polkan du Marois Fleyres Sf par Hoggar Mail
- ij59 L'obstacle N° 21: La banquette Hamon; Mélanie Fontaine (BEL) et Aisha van de N Ranch BWP par Indoctro x Voltaire
- ij59 Vincent Martens (BEL) et Treffer by picobello
- ij59 L'ultime obstacle, le N° 22: Le lit de fleurs de la bière de Chimay
- ij59 Ben Leuwer (GER) et Ponte Veccio CS WEST par Pik Labionics sur jument PS par Esclavo PS
- ij59 Xavier Snackers (BEL) et Ramses de Hurtebise Ewalco SBS par Gladstone x Quadol du Tillard
- ij59 Ruy Fonseca (BRA) et Idaho d'Argonne SF par Bambi des forêts x Boniface
- ij59 Alexandra Bourreau et Trip up SE par Irco Mena sur jument PS par Fill's Double ne flânent pas en chemin, un des meilleurs temps! 7ème au classemnt final.
- ij59 Yana Alina Schauenburg (GER) et Arkado prennent l'option lente après un refus sur le N°6
- ij59 Francesco Amione et Kursus du Granits SF par Delight Gree par Digne Espoir sur le N°6
- ij59 Anne Kowalik et Sweat Line PS par Marignan x Bikala en terminent
- ij59 Un passage acrobatique pour Eddy Sans et Phosphore de l'Ocre SF par Loutano; 4ème de l'épreuve: pas mal pour un 7 ans.
- ij59 Pendant ce temps, d'autres...
- ij59 pratiquent aussi une activité acrobatique ;-)
- ij59 Eddy Sans et Phosphore de l'Ocre sur le dernier obstacle
- ij59 Denis Mesples et Maestro du Hamel SF par Rosire
- ij59 Les mêmes au finish
- ij59 Valentine Steeman (BEL) et Nevada d'Heure BWP par Nonstop x Nabil Moniet S
- ij59 Bart Hermans (BEL) et Winnie H BWP par Trevano PS
- ij59 Edith Tuytelaars (NED) et Ukkepuk KWPN par French Buffet PS x Ubis
- ij59 Christian Chabot (BEL) et Bolero: 12ème au final
- ij59 Christian Cattelain et Quinola Wisbecq SBS par Gladstone x Landwind
- ij59 Steve van Winkel (BEL) et Bombay Binny par First trump x Beny Chief
- ij59 Audrey Franche (BEL) et Le Top Ménardière SF par Calypso d'Adriers x Count Ivor PS
- ij59 Pieter de Cleene (BEL) et Tayga van de Beemden par Saigon x Wendekreis
- ij59 Sandra Auffarth (GER) et Nobel Prince OLD Par Noble Roi PS x Ramiro's Son sur le N°9: le chariot et les deux pointes LEWB; 11ème au classement final
- ij59 Harald Wervijlen (NED) et O'Hara KWPN par Olisco x Conor Pass
- ij59 Maarten Boon (BEL) et Raphaelo-Ledois d'Oo BWP par Sire Nor mand x Gibranimo; 8ème de l'épreuve
- ij59 Lara de Liederkerke (BEL) et Uccello van de Zuuthoeve BWP par Joyrider X Leader : 1ère au Dressage mais du temps dépassé sur le cross la fera descendre à la 13ème place; 9éme au classement final.
- ij59 Karim Florent Laghouagh et Punch de l'Esques AA par Harmès d'Authieux et Gaia of Ultan: un temps canon et la 3ème place de ce CIC** pour ce bon 7 ans
- ij59 Anna Siemer (GER) et Skorpio par Sakri Fiu
Commentaires
- le 28 juin 2010 à 18h19 par volvic
Ajouter un commentaire
Pour commenter cet album, connectez-vous ou inscrivez-vous gratuitement !